Татьяну Рудину оштрафовали за дискредитацию армии России

Татьяну Рудину оштрафовали за дискредитацию армии России

Поводом для возбуждения дела послужили публикации Рудиной в социальных сетях, которые содержали критику в адрес специальной военной операции Вооруженных сил России (ВС РФ) на Украине.«Признать Рудину виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов РФ и ее граждан»). Назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей», — заявили в зале суда.

Само разбирательство состоялось в закрытом режиме в отсутствии актрисы. Как сообщается, решение еще не вступило в силу и может быть обжаловано.

Татьяна Рудина — заслуженная артистка России. Она известна по фильмам «Горе от ума», «Дом, который построил Свифт», «Дети солнца», «По главной улице с оркестром» и «Выйти замуж за капитана».

Ранее стало известно, что российская актриса Кристина Асмус пропустила суд по делу о дискредитации армии

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>