Частое использование гаджетов способствует появлению боли в шее

Частое использование гаджетов способствует появлению боли в шее

Комплексные исследования, реализованные учеными, показали, что частое использование гаджетов приводит к появлению болевых ощущений в шее.

Такой вывод сделали специалисты из клинического центра, расположенного в Соединенных Штатах Америки. Сообщается, что с каждым годом популярность и распространенность технологических устройств среди населения планеты увеличивается, способствуя развитию болезней спины и позвоночника. Научные работники утверждают, что сильная боль в шее может быть вызвана длительным использованием гаджетов.

Постоянная нагрузка на позвонки и неправильное положение тела приводят к возникновению опасных недугов. Когда человек держит телефон или планшет в руках, его голова автоматически наклоняется ближе к устройству. Подобное положение ухудшает кровоток, усиливая нагрузку на шею.

Специалисты рекомендуют мужчинам и женщинам использовать свои гаджеты таким образом, чтобы устройство находилось на уровне глаз. Это поможет снизить нагрузку на шейные позвонки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>