Чемпион мира по снукеру Ронни О’Салливан раздает свои трофеи: готовлюсь к смерти

Чемпион мира по снукеру Ронни О’Салливан раздает свои трофеи: готовлюсь к смерти

Семикратный чемпион мира по снукеру, англичанин Ронни О’Салливан после победы на турнире Shanghai Masters в Китае, который завершился 17 сентября, отдал свой трофей после победы другу. После чего заявил, что в конечном итоге хочет избавиться от всех памятных вещей, связанных с его карьерой.

«Я подарил выигранный приз моему другу, который открывает здесь клуб. Он останется в Китае. Я вообще всегда их раздаю. Один из моих кубков есть у моего приятеля Пола, еще один я отдал мальчику в толпе», — приводит слова 47-летнего снукериста Reuters.

О’Салливан также сказал, что однажды он расстанется со всем, включая свои кии и форму для снукера: «Меня не особо беспокоят трофеи. Я продал их немало — я не хочу, чтобы к тому времени, когда мне исполнится 70 или 80, осталось что-то памятное. Я готовлюсь к смерти — часть этого «Мне не нужны никакие снукерные вещи — жилеты, кии, все в порядке».

За свою выдающуюся карьеру, продолжающуюся уже более 30 лет, О’Салливан выиграл 39 рейтинговых турниров и стал одной из легенд мирового снукера. При этом он никогда не скрывал своего неоднозначного отношения к своему виду спорта. Ранее в этом году он заявил, что последние два десятилетия он «увлекался» снукером, относясь к нему скорее как к хобби. а не как к спорту.

«Не обязательно быть Эйнштейном, чтобы понять. что происходит со снукером. Вероятно, сейчас отношение к нему самое худшее, чем когда-либо было. Имидж этого вида спорта сейчас немного похож на спорт в пабе», — сказал он в марте 2023 года.

Shanghai Masters — профессиональный нерейтинговый снукерный турнир, проходивший с 11 по 17 сентября в китайском Шанхае. В соревнованиях приняли участие 24 игрока: первые 16 игроков из мирового рейтинга и 8 приглашённых китайских игроков, 4 из которых получили уайлд-кард. Призовой фонд составил 825 тысяч фунтов стерлингов, 210 тысяч из которых досталось победителю — Ронни О’Салливан.

Шанхай Мастерс 2023 стал первым профессиональным снукерным чемпионатом, проведённым в Китае с 2019 года. Снукерные турниры не проводились в Китае четыре года в связи с пандемией .

Действующим чемпионом турнира на момент его начала являлся Ронни О’Салливан, побеждавший на нём в 2017-2019 годах. Англичанин сохранил этот статус в четвёртый раз подряд, обыграв чемпиона мира 2023 года Луку Бреселя в финальной игре со счётом 11:9. При этом О’Салливан не был ни в малейшей степени заинтересован в добавлении еще одного трофея в свой кабинет.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>