Черногория ужесточила правила въезда

Черногория ужесточила правила въезда

Непривитые туристы со 2 января не смогут въехать в Черногорию. Тем не менее, те, кто уже переболел или получил вакцину по-прежнему смогут посетить страну. Для этого понадобится предъявить отрицательный ПЦР-тест. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

«Со 2 января правила въезда в Черногорию будут ужесточены. Теперь граждане Черногории и иностранцы могут въехать в страну только при наличии сертификата о вакцинации («Спутник V» разрешен). При этом с момента получения второй дозы вакцины должно пройти не больше шести месяцев. Также можно посетить Черногорию со справкой о перенесенном коронавирусе сроком действия не менее 10 дней и не более 180 дней с момента положительного результата ПЦР или экспресс-теста на антиген», — говорится в сообщении ведомства, передает «Интерфакс».

В свою очередь, по сообщениям местных СМИ, с 30 декабря по 12 января 2022 года власти Черногории ужесточили и правила пребывания в стране. Так, в новогоднюю ночь кафе и рестораны смогут работать до часа ночи. В другие дни общепит сможет работать только до 22:00, а остояльцам гостиниц нельзя будет принимать гостей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>