Число россиян в Абу-Даби выросло на 70%

Число россиян в Абу-Даби выросло на 70%

По сведениям Управления по туризму и культуре Абу-Даби, в апреле этого года количество туристов из России выросло на 70%, а число ночей увеличилось на 86% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Всего за первые четыре месяца прогресс проявился в +49% по туристам и в +53% по ночевкам.

Сравнительный анализ статистических данных за последние 4 года показал, что апрельские цифры 2017 года не только достигли докризисных (2014 год), но и превысили их (по гостям +28%, по ночам +13%). Это свидетельствует о том, что состояние российского туррынка стабилизируется.
Положительная тенденция также наблюдается у турпотока из Армении (+89%), Беларуси (+17%) и Казахстана (+16%).
«Интерес туристов к ОАЭ растет стремительным образом, связано это как с государственной поддержкой данного направления (отмена виз для Россиян), так и с активно развивающейся туристической инфраструктурой страны. Мы, в свою очередь, стараемся рассказать нашим партнерам-туроператорам и туристам о преимуществах отдыха в Абу-Даби и участвуем во множестве образовательных активностей, продвигающих регион. Я уверен, что данные показатели — это только начало, и мы надеемся на сохранение восходящего тренда»,-отметил Эдуард Григорьев, директор офиса Управления по туризму и культуре Абу-Даби в России и СНГ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>