Телеканалы представили сериальные планы на осень 2023 года — весну 2024 года

Телеканалы представили сериальные планы на осень 2023 года — весну 2024 года

Первый канал
Зрители смогут увидеть немало любопытного: от масштабного кинополотна о Екатерине II — «Великая. Золотой век» с Елизаветой Боярской в главной роли — до проекта о переломном моменте в истории России — «Союз спасения. Время гнева». От непредсказуемого детективного сюжета — «Мосгаз. Последнее дело Черкасова» до разгадывания сложных головоломок бывшими разведчицами в новом сезоне популярного ретродетектива «Шифр». От фатальных ошибок в поисках совершенства — «Доктор Преображенский 2» до трагических событий в Доме моделей на Кузнецком Мосту — «Охота на Бизона» с Сергеем Безруковым.

Также в эфире планируются «В парке Чаир» с Антоном Хабаровым, продолжение сериала «Ищейка» с Анной Банщиковой и резонансные сериалы онлайн-кинотеатров — «Кунгур» (Okko), «Оффлайн» (Okko), «Алиса не может ждать» (Start), «Обоюдное согласие» (Kion) и второй сезон сериала «Контейнер» (Start).

Продолжение популярных сериалов — это любимые зрителями герои в новых сюжетных обстоятельствах известных историй. В детективном жанре — это «Мосгаз. Последнее дело Черкасова» с Андреем Смоляковым и Андреем Мерзликиным, новые серии сериала «Шифр» с Екатериной Вилковой, Еленой Пановой, Марьяной Спивак и Яной Дюбуи. Продолжение «Ищейки» с Анной Банщиковой. Александра Ивановна Кушнир начинает новую жизнь в новой команде обычным опером.

А Сергей Безруков выступит в роли принципиального следователя МУРа в криминальной драме продюсера Валерия Тодоровского «Охота на Бизона» — действие сериала разворачивается в Доме моделей на Кузнецком Мосту.

Также зрители увидят ретромелодраму «В парке Чаир» — рассказ о людях, в чьи судьбы безжалостно вторглась война, с Любовью Константиновой, Антоном Хабаровым и Федором Федотовым.

Сериал «Арбатские тайны», который сняли Зиновий Ройзман и Александр Котт, повествует о судьбах двух красивых и сильных женщин, матери и дочери, на фоне 1930-х и 1960-х годов.

В нестандартном для себя образе в остросюжетном детективе «Капкан на судью» на Первом канале появится Александр Домогаров. Кроме этого, ожидается премьера ироничного, полного загадок сериала «Нинель» с Марией Луговой и Александром Лазаревым-младшим, а также психологическая драма от Валерии Гай Германики «Обоюдное согласие».

Интересные актерские работы можно будет увидеть и в других сериалах.

Татьяна Арнтгольц предстанет в образе иконы стиля и владелицы модной картинной галереи в сериале «Потерянная жизнь», Ольга Тумайкина и Ольга Ломоносова удивят в многосерийной мелодраме «Московская мыльная опера», а Артем Быстров в проекте режиссера Рауфа Кубаева «Работа над ошибками».

«Россия 1»
Сериал «Васнецова» — майор полиции Вероника Васнецова возвращается на службу после 10-летнего перерыва. Многодетную мать назначают начальником «убойного отдела». Команда принимает Веронику в штыки и мечтает избавиться от смешной «домохозяйки». Но не тут-то было. Режиссер Алексей Андрианов. В главной роли Анна Михалкова.

Уже сейчас все серии нового проекта «Доктор Краснов» можно смотреть в онлайн-кинотеатре ВГТРК «Смотрим» — их выложили до телепремьеры. По сюжету заведующий терапевтическим отделением и гениальный врач-диагност Андрей Краснов после огнестрельной травмы головы теряет память. Он не помнит последние десять лет своей жизни и больше не может лечить людей. Однако совсем отказаться от любимого дела Краснов не в силах и готов работать даже медбратом. В главной роли — Игорь Петренко.

Сериал «Екатерина. Фавориты» переносит зрителей в 1779 год. Царствование Екатерины II на троне насыщено событиями как в ее личной жизни, так и в жизни России. Она обретает последнюю любовь — Александра Ланского. Кроме того, подписывает манифест о престолонаследии в пользу внука Александра. Павел понимает, что настал момент действовать. Борьба за престол только начинается, а борьба за любовь становится для Екатерины новой кровопролитной войной. В ролях: Марина Александрова, Владимир Яглыч, Павел Табаков, Михаил Горевой, Анна Ковальчук.

Сериал «Лихорадка» — шпионская история об эпидемии, которая вспыхивает в одной из стран Африки. На смену сбежавшей международной врачебной миссии в страну прилетает российская бригада добровольцев. К ней присоединяются местный врач-инфекционист и российский ученый в области вирусологии, которые работают над производством вакцины. Но международная фармкорпорация начинает против вирусологов настоящую шпионскую операцию.

Из продолжений сериалов зрителям стоит ждать вторые сезоны таких проектов, как «Дама с собачкой» — история о пенсионерке и бывшей учительнице математики Агате Денисовне (Елена Яковлева); «Медиум -2» — Мария Порошина в роли следователя, которым управляют сны и видения. 23-й сезон «Тайн следствия» — это не шутки. Но зрители любят Марию Сергеевну Шевцову в исполнении Анны Ковальчук. У сериала «Склифосовский» сезон — 11-й по счету. Телезрителей вновь ожидает встреча с врачом — героем Максима Аверина.

НТВ
Тут продолжения популярных франшиз «Балабол», «Скорая помощь», «Первый отдел», «Лихач» и «Заповедный спецназ» — и новейшие сериалы, среди которых комедийный детектив «Запасный выход» с Юрием Стояновым и Романом Мадяновым, остросюжетная драма «Киллер» с Александром Устюговым, исторические картины «Страх над Невой» с Антоном Хабаровым и Андреем Фроловым и «ГДР» с Александром Горбатовым, остросюжетный детектив «Черное солнце» с Юрием Чурсиным и Максимом Стояновым и детективная драма «10 дней до весны» с Петром Рыковым, Александром Голубевым и Кариной Андоленко.

Стоит не пропустить, например, исторический детектив «ГДР», где события разворачиваются в 1989-1990 гг. В центре сюжета — офицер, человек, который не сдается под натиском обстоятельств. Главный герой — разведчик Александр Нечаев в исполнении Александра Горбатова — оказывается в центре операции, организованной спецслужбами нескольких стран. За месяцы, проведенные в Берлине в момент слома всей послевоенной системы мироустройства, Нечаев сильно меняется. Он уже не знает, кто друг, а кто предатель, но продолжает отстаивать честь и интересы своей Родины.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>