Тренера детской спортшколы в России задержали по подозрению в педофилии

Тренера детской спортшколы в России задержали по подозрению в педофилии

Председателя правления Федерации мотоциклетного спорта Петербурга, тренера детской спортивной школы задержали по подозрению в педофилии. Об этом сообщается в Telegram-канале «Mash на Мойке».

По информации источника, специалист домогался подростка и угрожал применить к нему насилие. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье о насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Отмечается, что глава федерации уже дал признательные показания.

Как сообщает «Фонтанка», задержанный является представителем Петербурга в Федерации мотоциклетного спорта России и членом правления подразделения по Ленинградской области. На его счету победы в мотосоревнованиях.

В июне 2019 года бывший тренер английского «Саутгемптона» Боб Хиггинс был приговорен к тюремному заключению на срок 24 года и 3 месяца за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних спортсменов. От действий 66-летнего тренера пострадали 24 человека, большинство из которых занимались в академиях «Саутгемптона» и «Питерборо Юнайтед»

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>