Треть россиян мечтает об островах, а не о цивилизации

Треть россиян мечтает об островах, а не о цивилизации

В Сети появился рейтинг «направлений мечты» российских туристов. В него попали страны с наибольшим разрывом между поисковыми запросами и фактическими бронированиями. Первые строчки этого списка, согласно авторам исследования, Skyscanner, заняли Тунис, Багамы и Танзания.

В числе самых желанных стран для россиян оказались также Ямайка, Чили, Мальдивы, Камбоджа, Монголия, Мьянма и Куба. Во вторую десятку рейтинга попали Доминикана, Маврикий, Бразилия, Гуам, Аргентина, Вьетнам, Марокко, Перу, Гонконг, Колумбия. Как видно из списка, наши соотечественники мечтают преимущественно о тропических странах. Примерно треть россиян хотят оказаться на островах вдали от крупных городов и цивилизации. Четверть мечтают попасть в Азию или Южную Америку. Чуть меньше — 15% — грезят об африканских берегах.

Почти все страны, вошедшие в топ-20, предлагают туристам богатую инфраструктуру и белоснежные пляжи. Единственная страна, не имеющая выхода к морю — Монголия.

Большой разрыв между интересом и реализацией планов связывают со сложностями и дороговизной дальних перелетов и необходимостью планировать поездку очень заранее. Причем, на первом месте — именно финансовый фактор.

Пожалуй, единственная странная позиция в рейтинге Skyscanner — Тунис. Ведь, начиная с прошлого года, курорты этой североафриканской страны неизменно являются одними из лидеров в выездном турпотоке из России.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>