Трейлер «Вилли Вонки» набрал более восьми миллионов просмотров с премьеры

Трейлер «Вилли Вонки» набрал более восьми миллионов просмотров с премьеры

Трейлер фильма «Вилли Вонка» набрал 8,5 миллиона просмотров за 18 часов после публикации на YouTube-канале студии Warner Bros. Pictures.
Это история становления героя из сказки Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика». Главная роль у Тимати Шаламе («Маленькие женщины», «Дюна»). Он сыграл юного кондитера, мечтающего о своей шоколадной лавке. Приготовленные им конфеты такие вкусные, что у персонажа, кажется, уже появились завистники-коллеги. Впрочем, и друзья у него тоже есть.
В проекте также задействован Хью Грант. Он воплотил образ умпа-лумпы. Даль выдумал этот народ. Его представители небольшого роста и питаются какао-бобами. В книге Вонка встретил умпа-лумпов, когда искал новые сорта какао для изготовления шоколада. Впоследствии они стали работать на его фабрике — могли там есть сколько угодно.

Писателя критиковали за то, как в книге представлены умпа-лумпы. Но автор обвинения в расизме опровергал.
Фильмы по произведениям Даля о Вилли Вонке уже снимались. Образ кондитера воплотили Джин Уайлдер в ленте 1971 года Мела Стюарта и Джонни Депп в картине 2005 года Тима Бертона.
Выбор Шаламе на роль юного Вилли Вонки обсуждался в Сети в связи с личной жизнью молодого актера. Тимоти приписывали роман с дочерью Деппа Лили-Роуз. Они работали вместе на съемках «Короля».
Ранее сообщалось о том, что Марго Робби штрафовала коллег на площадке «Барби».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>