Труппа из КНР выступит на Приморской сцене Мариинского театра

Труппа из КНР выступит на Приморской сцене Мариинского театра

На Приморской сцене Мариинского театра стартуют выступления Ляонинской балетной труппы Китая. В рамках гастрольного тура гости представят два спектакля.

В первый вечер зрители увидят балет «Спартак». В центре сюжета — героическая борьба Спартака за свободу для себя и других обращенных в рабство пленников с римским императором Крассом. Кроме того, артисты покажут балет «Мулан», рассказывающий о девушке, которая под видом мужчины решила защищать свою страну.

Также зрители смогут посетить «Театральное предисловие» с музыковедом и пианисткой Натальей Рогудеевой. Она расскажет больше об истории произведений.

Труппа Liaoning Ballet была основана в 1980 году. Коллектив является одним из лучших в стране. Артисты и неоднократно становились лауреатами престижных международных конкурсов. В их репертуаре, как классические, так и более авангардные постановки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>