ЦСКА отметил 100-летний юбилей победой в полуфинале Единой лиги по баскетболу

ЦСКА отметил 100-летний юбилей победой в полуфинале Единой лиги по баскетболу

С трибун «Мегаспорта» за ходом встречи наблюдали 11 763 зрителя. Это рекорд сезона и всего второй показатель за всю историю Единой лиги. Больше аудитория была только на седьмом матче финальной серии прошлого года, в которой ЦСКА встречался с «Зенитом» (12231).

При всем уважении к «Локомотиву-Кубани», вовсе не приезд «железнодорожников» стал причиной такой экстраординарной явки. Просто ЦСКА приурочил к матчу празднование 100-летия клуба. И конечно, такая важная дата не могла не найти отклик у столичных любителей баскетбола.

Организаторы постарались сделать этот вечер максимально запоминающимся. Казалось, время повернулось вспять: даже несмотря на то, что не все приглашенные смогли приехать, концентрация звезд и легенд прошлого в «Мегаспорте» была запредельной. А музыкальное сопровождение обеспечивал известный репер Баста. Попутно музыкант побыл и диктором, объявляя состав хозяев. К слову, баскетболисты армейского клуба вышли на паркет в специальной юбилейной форме. Важно, что в составе нашлось место для Алексея Шведа, который вернулся после двух месяцев восстановления от травмы. Правда, не он стал главным героем встречи.

Надо отдать должное «Локомотиву-Кубани»: команда Александра Секулича сделала все, чтобы праздник не обошелся без ложки дегтя. На старте заключительной четверти гости добились двузначного перевеса — 71:61. Но в решающий момент лидеры краснодарцев нахватали фолов, а их коллеги из ЦСКА выдали свою лучшую игру. Прежде всего это относится к Касперу Уэйру, который в решающий отрезок встречи набрал 18 очков, плюс стал автором победного броска. Всего у американца 27 очков: он — самый результативный баскетболист матча. Чуть меньше у сербского центрового ЦСКА Николы Милутинова. На двоих эти двое «настреляли» 51 балл, то есть больше половины всех армейских очков.

— Во-первых, встреча получилась интересной для болельщиков, — подвел итоги матча македонский наставник Эмил Райкович. — Но не для нас, тренеров, для нас она была нервной. «Локо» играл агрессивно, в целом хорошо. Тем не менее мы нашли способ победить, и это главное.

Второй матч серии ЦСКА — «Локомотив-Кубань» пройдет сегодня. А вчера в Казани стартовало противостояние УНИКСа и действующего чемпиона питерского «Зенита». Гостям эта встреча абсолютно не удалась. Уже по итогам первой половины матча счет был 56:41 в пользу казанцев.

После перерыва преображения «Зенита» не произошло. В итоге, разгромная победа УНИКСа — 94:67.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>