ЦСКА примет «Локомотив», «Динамо» поедет в Петербург

ЦСКА примет «Локомотив», «Динамо» поедет в Петербург

«Краснодар» — «Нижний Новгород»

Первый матч тура пройдёт в Краснодаре, где действующий лидер чемпионата примет «Нижний Новгород», который в предыдущих турах не забил ни разу (0:0 с «Уралом» и 0:2 с «Зенитом»).

«Быки» выглядят очевидным фаворитом этого противостояния, тем более, что у них есть шанс выйти в лидеры РПЛ (если «Спартак» потеряет очки). «Нижний», вероятнее всего, будет бороться за стыковые матчи по итогам сезона и любое очко для них ценно, но «Краснодар» — слишком неуступчивый соперник.

«Крылья Советов» — «Ростов»

У обеих команд на данный момент по 4 очка, хотя в перспективе их вряд ли можно назвать прямыми конкурентами. «Крылья» в прошлом сезоне в последнем туре избежали стыков, а «Ростов» до последнего боролся за медали.

От матча точно можно ждать голов, «Крылья Советов» в этом сезоне ещё не забивали меньше двух мячей, а «Ростов», известный высоким прессингом, может поймать самарских защитников на ошибке.

«Оренбург» — «Урал»

«Урал» удивил абсолютно всех, когда в первом же матче сезона прибил ЦСКА на своём поле со счетом 2:1. Интересно отметить, что именно «Оренбург» стал командой, на которой «армейцы» отыгрались за поражение в Екатеринбурге. В матче Кубка России «Оренбург» дома проиграл ЦСКА со счётом 0:6.

Сможет ли коллектив Иржи Ярошика замкнуть круг мести и обыграть дома «Урал»?

«Рубин» — «Спартак»

Непобеждённый в этом сезоне «Спартак» едет на выезд в Казань к «Рубину», который вернулся в РПЛ. «Рубин» уже успел отобрать очки у «Локомотива» на выезде, казанцы даже были близки к победе, но гол Исидора всё испортил. Конечно, и в матче с «красно-белыми» футболисты «Рубина» будут биться за каждый метр поля.

К тому же, «Спартак» исторически плохо играет с «Рубином». Из последних 5 матчей с казанской командой спартаковцы выиграли всего 2 (ещё 2 победы у «Рубина» и одна ничья).

«Спартаку» необходимо побеждать именно сейчас, пока конкуренты теряют очки. И всё этому способствует: новичок Бонгонда разрывает, Промес как всегда хорош, а у команды лучший старт со времён Массимо Карреры.

ЦСКА — «Локомотив»

Субботний игровой день завершится первым московским дерби в сезоне. На старте «Локо» выглядит стабильнгее, чем ЦСКА, несмотря на то, что «армейцы» добыли серебро в прошлом сезоне, а «железнодорожники» финишировали аж на 8 месте.

«Локомотив», в отличие от ЦСКА, не проигрывал в этом сезоне (ничья с «Рубином», победы над «Уралом» и «Факелом»). Также, у команды одна из самых ярких атакующих линий в лиге — Пиняев, Дзюба и Тикнизян.

Однако команде Владимира Федотова просто необходимо побеждать московских соседей — команда слегка потеряна на старте сезона, а победа над «Локо» явно улучшит настроение в раздевалке. Никуда не делись проблемы ЦСКА с составом — трансферов всё ещё нет, и команде приходится играть с очень короткой скамейкой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>