Туристы рассказали об ужасающих условиях проживания в одном из турецких отелей

Туристы рассказали об ужасающих условиях проживания в одном из турецких отелей

Российские туристы пожаловались на ужасающие условия отдыха в турецком отеле Club sunny world 5*: по словам путешественников, гостиница, доставшаяся им в рамках программы «фортуна» туроператора «Библио-Глобус», оказалась фактически непригодной для отдыха. Однако, по словам экспертов, зачастую подобные негативные впечатления возникают из-за завышенных ожиданий самих путешественников, отправляющихся на отдых по системе «фортуна».

Как сообщает «Лайф», ссылаясь на туристов, заселившихся в «Club sunny world» 5*, в данном отеле при заезде отсутствовали постельное бельё, полотенца и туалетные принадлежности. «Еда в гостинице также неудовлетворительного качества. Ещё в отеле отключали свет», — рассказала одна из путешественниц.

«Мы все пишем претензии, в ответ — тишина. Туроператор звонки не игнорирует, только слушает и ничего не предпринимает», — добавила она. В свою очередь в самом «Библио-Глобусе» оперативно ответить на вопрос относительно ситуации в отеле не смогли.

Впрочем, как подчеркивают представители розницы, сама по себе система «фортуна», в рамках которой туристы могут выбрать лишь категорию отеля, является неплохим способом сэкономить. Однако в этом случае путешественникам следует понимать, что шансы заселиться в роскошную 5-ку крайне малы.

«Аланья — это один из самых скромных курортов Турции, и даже пятерки там редко соответствуют заявленной звёздности. В целом же я люблю систему „фортуна“. Тут главное объяснить людям, что не нужно ждать отели класса люкс. Выгода будет состоять в том, что они получат за меньшие деньги отдых в бюджетных отелях той или иной категории. То есть покупка тура по системе „фортуна“ в любом случае выгодна, особенно, если ты непритязательный турист и для тебя главное — поехать в высокий сезон на теплое море. Единственное, я бы все-таки не рекомендовала отправляться в такие поездки семьям с детьми», — пояснила порталу TRN глава туристического агентства «Бельмаре» Диана Фердман.

Если же возвращаться к «Club sunny world» 5*, то жалобы туристов, приведенные «Лайф», далеко не единичны. Например, на Tophotels.ru средняя оценка, поставленная Club sunny world 5* пользователями портала, составляет.3.75. При этом подавляющее большинство отзывов за июль идут с пометкой «не рекомендую». Аналогичная ситуация на сайте «ТурПравда»: за последний месяц Club sunny world 5* получал исключительно отрицательные оценки.

Метки записи:  , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>