Туроператоры опровергли прогноз о росте цен на Турцию на 30-50%

Туроператоры опровергли прогноз о росте цен на Турцию на 30-50%

Турецкие отельеры рассчитывают по итогам 2019 года увеличить объемы российского турпотока, которые в этом году достигли примерно 5 млн человек, на 15%. Для достижения таких амбициозных результатов, по словам экспертов, отельеры не будут значительно повышать цены, а, напротив, проявят максимальную гибкость.

Российские туроператоры заявили, что цены на размещение в 2019 году останутся примерно на том же уровне. Нельзя сказать про все отели, но в основном цены остаются такими же, какими они были в текущем году. По ряду отелей произойдет увеличение максимум на 10–15%. Конечно, по словам экспертов, более детальные прогнозы по сезону можно будет сделать лишь к февралю—марту 2019 года, когда будет пройден первый этап ранних продаж.

При этом на данный момент, цены по раннему бронированию находятся на уровне 2018 года, скидки как и в прошлом году достигают планки в 40 — 50% от базовой цены.

Алексан Мкртчян, директор сети турагентств «Розовый слон», рассказал порталу TRN, что на днях вернулся из Турции, где встречался с руководством ряда крупных отелей. Топ менеджеры заверили г-на Мкртчяна, что заметного роста цен не произойдет, максимальный рост составит 7–8% в валюте. «Напротив, турецкие отельеры воодушевлены гигантским ростом спроса в этом году и рассчитывают улучшить эти показатели на 15–20% в 2019 году. А потому ни о каких кардинальных изменениях ценника в сторону повышения и речи быть не может», — рассказал он. Эксперт также добавил, что разговоры о платном «все включено» не имеют под собой реальных оснований.

Сергей Толчин, исполнительный директор компании «Интурист», солидарен с коллегой и полагает, что цены в сезоне-2019 увеличатся примерно на 10–15%. Другие крупные туроператоры придерживаются похожего мнения, не исключая некоторого некритичного для направления инфляционного роста, некритичного для направления.

Напомним, немногим ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе озвучила прогноз, согласно которому раст цен на Турцию предстоящим летом может достигать 50% (подробнее по ссылке: http://www.trn-news.ru/news/83566 ).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>