Турция и Испания пообещали защитить интересы туристов «Натали»

Турция и Испания пообещали защитить интересы туристов «Натали»

В Ростуризме прошла рабочая встреча главы ведомства Олега Сафонова и Советника по культуре и туризму Посольства Турецкой Республики в Российской Федерации Джелаля Кылыча.

Стороны обсудили вопросы защиты прав и законных интересов российских туристов, находящихся на турецких курортах по линии туроператора «Натали Турс».
Руководитель Ростуризма проинформировал Советника Посольства Турции о случаях досрочного выселения из гостиниц российских туристов, а также требованиях с них принимающими организациями и отельерами повторной оплаты проживания из-за претензий турецких контрагентов к «Натали Турс». Эти случаи не носят массовый характер, однако вызывают серьезную озабоченность и требуют вмешательства со стороны регулирующих органов.

Олег Сафонов попросил власти Турции, учитывая сложившиеся отношения доброго сотрудничества и взаимопонимания с Министерством культуры и туризма Турецкой Республики, оказать максимальную помощь российским туристам в возникающих конфликтных ситуациях, исходя из того, что, согласно международному праву, споры между хозяйствующими субъектами не должны нарушать права и затрагивать законные интересы туристов.

Джелаль Кылыч полностью поддержал позицию Главы Федерального агентства по туризму и заверил, что турецкая сторона примет надлежащие меры с целью защитить права и интересы россиян, пребывающих в Турции и испытывающих проблемы с размещением.
Также руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Испании в Российской Федерации Игнасио Ибаньесом Рубио.

Центральной темой обсуждения стала защита прав и законных интересов российских туристов, находящихся в Испании по линии туроператора «Натали Турс».
Со своей стороны Посол Испании в России Игнасио Ибаньес Рубио гарантировал, что испанская сторона примет все надлежащие меры для защиты прав и интересов россиян, находящихся на отдыхе в Испании.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>