Умер актер из сериала «Улицы разбитых фонарей» Олег Василюк

Умер актер из сериала «Улицы разбитых фонарей» Олег Василюк

Умер выдающийся каскадер и постановщик трюков советского и российского кино Олег Василюк. Об этом рассказал каскадер-постановщик Олег Корытин в беседе с ТАСС.

Артист, известный по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Агент национальной безопасности», скончался в 78 лет. О причинах смерти Василюка неизвестно.

Корытин рассказал, что был знаком с Василюком с 1974 года, вместе они исполняли трюки во многих советских картинах. Кроме того, собеседник агентства отметил, что Василюк — «очень замечательный каскадер и неординарный постановщик трюков, очень жаль, что он уже ушел от нас». «Я помню замечательную фразу, которую он однажды сказал: «Трюковая работа в кино — это не про то, кто выше заберется или дальше прыгнет». Да, это был замечательный человек», — заявил Корытин.

Олег Василюк родился 30 декабря 1944 года. Он успел принять участие в десятках проектов — в его фильмографии есть роль Коли из фильма «Хлеб, золото, наган», Хантера в «ленфильмовском» сериале «Остров сокровищ» (1982 год). Помимо этого, он снимался в сериалах «Улицы разбитых фонарей» и «Агент национальной безопасности». Василюк также внес вклад как исполнитель и постановщик трюков в такие картины, как «Звезда пленительного счастья», «Легенда о Тиле», «Красные колокола», «Сказ про Федота-стрельца», «Упырь», «Бедный, бедный Павел» и «Макар-следопыт».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>