Ученые назвали возраст, в котором человеку нельзя садиться за руль автомобиля

Ученые назвали возраст, в котором человеку нельзя садиться за руль автомобиля

Группа исследователей заявила, что во время проведения комплексных наблюдений ученым удалось определить возраст, в котором человеку нельзя садиться за руль транспортного средства.

Следует заметить, что инициаторами экспериментов стали сотрудники из Университета Уэйна, расположенного в Соединенных Штатах Америки. Сообщается, что в процессе реализации опытов медики задействовали добровольцев, возраст которых варьировался от 18 до 59 лет. По словам экспертов, все участники проектов находились под наблюдением специалистов.

Оказалось, что представители слабого и сильного пола, находящиеся в возрасте 45-59 лет склонны к дорожно-транспортным происшествиям. Это объясняется тем, что люди преклонного возраста не могут сосредоточиться на дороге, совершая правовые нарушения. Такие мужчины и женщины имеют нестабильное эмоциональное состояние, поэтому им тяжело брать ситуацию под контроль.

Благодаря осуществлению испытаний ученые зафиксировали, что лучше всего водить автомобиль в возрасте от 18 до 24 лет.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>