Учреждения культуры во всем мире закрываются из-за коронавируса

Учреждения культуры во всем мире закрываются из-за коронавируса

Скоро безопасно будет только книжку читать. И только после дезинфекции экземпляра. Все прочие встречи с искусством связаны со встречами с массой других любителей искусства, и места таких встреч закрываются одно за другим. Некоторые музеи, закрываясь, спасаются современными технологиями – переводят всё, что можно, в онлайн-формат.

Музей современного искусства «Гараж» обещал на время закрытия расширить свое присутствие в социальных сетях. Музей изобразительных искусств имени Пушкина отказался от массовых мероприятий, предлагается делать акцент на индивидуальном посещении. А их зарубежные коллеги, которые первыми столкнулись с пандемией, приняли радикальные меры. В середине недели в Испании закрылись все наиболее крупные музейные центры, включая музей Прадо и барселонский храм Саграда ди Фамилия. В Париже закрыты для посетителей Лувр, Версаль, Эйфелева башня.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>