В 2023 году браузер Google Chrome прекратит поддержку популярной версии Windows

В 2023 году браузер Google Chrome прекратит поддержку популярной версии Windows

В 2023 году Google выпустит финальную версию браузера Chrome для Windows 7 и Windows 8.1, после чего откажется от поддержки этих устаревших версий операционной системы. Об этом сообщает портал The Verge.

Несмотря на то что ОС Windows 7 была выпущена еще в 2009 году и ее официальная поддержка со стороны Microsoft закончилась два года назад, ею все еще пользуется огромное количество людей по всему миру — в прошлом году этот показатель составлял около 100 млн человек. Это означает, что уже в скором времени миллионы пользователей останутся без патчей в Chrome, что создает существенные риски для их безопасности в сети.

Как отмечает портал, после выхода финальной версии для Windows 7 и Windows 8.1 браузер Google Chrome продолжит работать, однако из-за отсутствия обновлений его использование будет нежелательно. Пользователям рекомендуется перейти на более актуальную версию операционной системы до следующего года.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>