В БДТ подтвердили смерть пропавшего режиссера Никанорова

В БДТ подтвердили смерть пропавшего режиссера Никанорова

Умер режиссер Большого драматического театра имени Товстоногова в Петербурге Александр Никаноров, сообщил БДТ в Telegram-канале.
«
«На 41-м году трагически ушел из жизни режиссер БДТ Александр Никаноров», — говорится в публикации.
В театре охарактеризовали Никанорова не только как творческого человека, увлеченного искусством, но и в высшей степени надежного, благородного, порядочного и доброго.
О дате и месте его похорон пока не сообщается.

В воскресенье БДТ сообщал, что Никаноров перестал выходить на связь с четверга. Он выехал из дома на велосипеде, не взяв с собой телефон и документы. В последний раз режиссера видели выходящим из электрички на вокзале в Токсово в Ленинградской области днем 21 сентября. По данным театра, поиски Никанорова вели полиция и поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» при содействии родственников, коллег и друзей. Источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости об обнаружении в лесополосе в Токсово тела мужчины, который, по предварительным данным, мог быть пропавшим режиссером.
Александр Никаноров в 2013 году окончил с отличием мастерскую Анатолия Праудина СПбГАТИ по специальностям «режиссура драмы» и «актерское мастерство». Учился в магистратуре на Новой сцене Александринского театра под руководством Валерия Фокина и Андрея Могучего. С 2014-го Никаноров работал режиссером БДТ имени Товстоногова.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>