В Детском музыкальном театре имени Натальи Сац представили оперу «Вредные советы»

В Детском музыкальном театре имени Натальи Сац представили оперу «Вредные советы»

Это спектакль о дружбе внутри семьи и свободе, которая так необходима и детям, и родителям.

Премьера в Детском музыкальном театре имени Натальи Сац. Оперу «Вредные советы» по мотивам книги Григория Остера композитор Михаил Броннер написал специально для театра. Это спектакль о дружбе внутри семьи и свободе, которая так необходима и детям, и родителям. Ирина Разумовская продолжит.

Впервые знакомые всем с детства «Вредные советы» Григория Остера теперь поют. Здесь нет сквозного сюжета, а герои – родители, бабушка и дедушка, целый класс детей и «училок» – разыгрывают последовательно сцену за сценой, за каждой из которых один вредный совет.

«Такая загадочная книжка, в ней много чего загадочного, в ней все шальные очень, интересные, всегда оттуда можно взять что-то нового и учиться на ошибках», – пояснил воспитанник Детской оперной студии Музыкального театра имени Н.И.Сац Матвей Калинин.
Полноправные участники спектакля – воспитанники Детской оперной студии театра Сац. Утихомиривают их на сцене и подают пример взрослые исполнители. Солист Константин Ивин говорит, что к такому количеству детей давно привык в родном театре. Считает их равноправными партнёрами. За ним здесь – роль Папы.

«Мы необычные родители. Мы родители с фантазией детей. На все фантазии, шалости, мы не ругаем как обычные родители. Где-то даём советы, как избежать наказания, где-то наоборот им советуем как достигнуть того, что они хотят», – заявил солист Музыкального театра имени Н.И.Сац Константин Ивин.

Партитуру к «Вредным советам» по заказу театра написал композитор Михаил Броннер. В его портфолио – и серьезная оперная, и симфоническая музыка, и детская неоклассика:

«Я хотел, чтобы дети перестали быть серьезными, надутыми,а улыбались и радовались жизни, потому что мне кажется, музыка может быть грустной, а может быть весёлой», – отметил композитор Михаил Броннер.

Как и при прочтении книги «Вредные советы» от этой оперы весело будет и маленьким, и взрослым зрителям, для которых это шанс позабыть о заботах и делах, а также посмеяться, например, над пародиями на них самих.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>