В ЕР планируют проверить случаи аудита производителей торговыми сетями

В ЕР планируют проверить случаи аудита производителей торговыми сетями

«Единая Россия» планирует обратиться в правоохранительные органы с просьбой проверить случаи проведения незаконного аудита торговыми сетями производителей, заявила руководитель федеральной мониторинговой группы «Честная цена» партии «Единая Россия» Ирина Яровая.

Член группы Эльвира Агурбаш рассказала на совещании в понедельник, что торговые сети стали заключать с производителями договоры, которые в одностороннем порядке прописывают возможность проводить сетям аудит у производителей. За работу аудиторов при этом должен заплатить сам производитель. То есть, отметила Агурбаш, торговые сети намерены делать то, что делает сейчас выполняет государство в лице Россельхознадзора. Кроме того, в договорах прописываются условия возврата продукции, не предусмотренные законом, а потому торговые сети оставляют себе возможность возвращать товар по любому поводу.

«Мы сейчас будем собирать информацию, которая прозвучала, о том, что придуман еще некий аудит, который стоит десятки миллионов. И будем, наверное, обращаться в правоохранительные органы для того, чтобы здесь уже давалась соответствующая компетентная оценка по вымогательству, потому что в данном случае этот неравный бой будет бесконечным», — сказала Яровая в понедельник на совещании группы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>