В Госдуму внесен законопроект об изъятии загранпаспорта у невыездных граждан

В Госдуму внесен законопроект об изъятии загранпаспорта у невыездных граждан

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, согласно которому у должников, которые стали невыездными, могут начать изымать заграничные паспорта.

В законопроекте «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» предлагается, чтобы судебные приставы забирали паспорта у граждан РФ, которым запретили выезд из страны в связи с неисполнением решения суда. После исполнения обязательства россияне смогут получить документ обратно в миграционной службе. Об этом сообщают «Ведомости».

Так, ограничить в праве выезда из России могут в случае наличия долга по выплате алиментов от 10 тыс. рублей или любого другого долга в размере от 30 тыс. рублей.

Также предлагается изымать паспорта у тех граждан, которых подозревают или обвиняют в совершении уголовного преступления, которые еще не отбыли наказание за преступление или владеют доступом к секретной информации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>