В КХЛ сообщили о дисквалификации президента «Медвешчака»

В КХЛ сообщили о дисквалификации президента «Медвешчака»

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) с 15 сентября наложила спортивную корпоративную дисквалификацию на президента загребского «Медвешчака» Дамира Гояновича из-за задолженности клуба перед игроками, сообщили в пресс-службе КХЛ.

В начале сентября президент лиги Дмитрий Чернышенко заявил, что трансферная деятельность трех клубов КХЛ была заморожена до 15 сентября из-за долгов по премиальным перед хоккеистами. При этом Чернышенко не стал уточнять названия клубов. В пятницу в пресс-службе КХЛ сообщили, что запрет на дозаявку хоккеистов с владивостокского «Адмирала» и «Сочи» снят.

«Задолженность ХК «Медвешчак» перед игроками составляет 7,2 миллиона рублей. Клуб в срок до 15 сентября 2016 года не погасил задолженность по заработной плате и не предоставил лиге график выплат, согласованный с игроками. В связи с этим КХЛ приняла решение с 15 сентября наложить спортивную корпоративную дисквалификацию на президента ХК «Медвешчак» Дамира Гояновича», – говорится в тексте сообщения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>