В Красной Поляне готовят единый ски-пасс

В Красной Поляне готовят единый ски-пасс

В предстоящем зимнем сезоне на трех горнолыжных курортах Красной Поляны впервые будет действовать единый ски-пасс. Запланировано несколько тарифов ски-пасса: разовый (со сроком действия – один день), абонемент на 2-7 дней и сезонный абонемент, действующий с момента открытия и до окончания горнолыжного сезона на одном из трех курортов.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, единый ски-пасс, по которому будет доступно 153 километра трасс, можно будет приобрести в кассах всех трех курортов: Красная Поляна, Роза Хутор и Газпром.

Отсутствие единого ски-пасса создавало массу неудобств туристам, отдыхающим в горных районах Сочи. Посетители были вынуждены использовать несколько видов транспорта, чтобы добраться до курортов, перебраться с одной трассы на другую, в то время как в Европе единый ски-пасс применяется не только на соседних горнолыжных комплексах, но и даже действует на территории соседних странах. Такой формат позволяет туристам более грамотно планировать бюджет отдыха, выбирая подходящие трассы и объекты размещения.

По официальным данным, только в прошлые новогодние праздники на горнолыжных курортах Сочи побывало 355 тысяч человек. Отели горного кластера были заполнены на 98%. Самый большой из курортов – Розу Хутор — за весь зимний сезон 2016-17 годов посетило более 700 тысяч туристов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>