В Крыму начались творческие экзамены во ВГИК

В Крыму начались творческие экзамены во ВГИК

В Крыму начались выездные вступительные экзамены во ВГИК. Очные прослушивания абитуриентов на актерский факультет в свою специализированную мастерскую проводит народный артист РФ, профессор Александр Михайлов, сообщает пресс-служба вуза. Вступительные экзамены проходят в Севастополе и Симферополе. Прослушивания продлятся до 19 июля.

На своем курсе артист театра и кино Александр Михайлов будет готовить специалистов для крымских театров и кинопроектов, создаваемых в регионе. Севастопольские и крымские абитуриенты, поступившие во ВГИК на курс Михайлова, будут проходить обучение в Москве вместе с остальными студентами.

В этом году Всероссийский государственный институт кинематографии впервые в истории проводит набор абитуриентов в Крыму. У ВГИКа уже есть филиалы в Ростове-на-Дону, Иркутске, Сергиевом Посаде и Калининградской области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>