В Мадриде выставили работы победителей фотоконкурса Андрея Стенина

В Мадриде выставили работы победителей фотоконкурса Андрея Стенина

Выставка работ победителей Международного фотоконкурса имени Андрея Стенина открылась в Мадриде.

Испания – третья остановка в выставочном турне конкурса. Экспозицию уже показали в Республике Конго и в ЮАР. Представлено более 40 работ. Это одиночные фотографии и серии, посвященные острым мировым проблемам. В конкурсе 2020 года участвовали молодые фотографы из 75 стран. в числе победителей – трое испанцев. Гран-при в категории «Главные новости» завоевал Луис Тато. Он запечатлел теракт на территории гостиницы в Найроби в январе 2019-ого года.

«Эта фотография передает атмосферу, Луис так хорошо поймал взгляд этой женщины, он такой выразительный! Мы чувствуем, какой ужас там происходит”, – отметил советник-посланник Посольства России в Испании Дмитрий Соколов.

«Каждая фотография имеет свой стиль, каждая запечатлела особенный момент. Здесь есть и драматические события: террористические акты в Кении, восстания в Палестине, и природа – есть совершенно прекрасные пейзажи», – сообщил член совета директоров Casa Cantabria Анхель Лус Алонсо де Антонио.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>