В Москве появится около 3 тысяч велопарковок нового типа

В Москве появится около 3 тысяч велопарковок нового типа

«Развитие велопроката поддерживает Сергей Собянин, поэтому с каждым годом сеть расширяется, становится еще удобнее и современнее, — рассказал заммэра. — Чтобы жителям было безопаснее и комфортнее пользоваться велосипедами и самокатами, мы установим 3 тысячи велопарковок нового типа со специальной накладкой от царапин, которые вмещают 2 велосипеда или 4 самоката».

Велопарковки в обновленном дизайне разместят возле станций метро, МЦК и МЦД, а также у причалов, чтобы пассажиры городского транспорта могли быстро пересесть на велосипеды или самокаты. В частности, новые парковки уже появились в дополнение к существующим в районе станций метро «Сокольники», «Парк Культуры», «Проспект Мира» и «ВДНХ». Москвичи смогут оставить здесь 88 велосипедов и 176 самокатов.

Развитием инфраструктуры занимаются специалисты Центра организации дорожного движения. Они находят места и устанавливают новые велопарковки, на которых горожане могут оставлять как личные велосипеды и самокаты, так и взятые в аренду. Таким образом, увеличивается транспортная доступность отдельных районов, поскольку появляются новые точки начала и завершения поездки. Также в этом сезоне можно будет взять напрокат новые электровелосипеды.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>