В Первой лиге голы-красавцы поставили на поток

В Первой лиге голы-красавцы поставили на поток

Герой тура

На сей раз это, пожалуй, Александр Канаплин из красноярского «Енисея». Да, его команда не выиграла (хотя 2:2 в гостях, пускай даже и с пока ещё аутсайдером «Волгарём», всё равно дорогого стоят), но какой мяч он забил! Через себя, «бисиклетой», да ещё – с отскоком от перекладины… Отметим за красоту!

Матч тура

Опять – второй раз подряд! – выбираем игру «Алании». Только теперь уже в гостях – с московской «Родиной». Матч получился довольно ярким. И обильным на удары (у владикавказцев – 13 выстрелов, из них – 4 в створ, у хозяев поменьше, 10, зато – 6 в створ). В итоге победа осталась за «Аланией». Во многом благодаря Николаю Гиоргобиани, ставшему автором дубля. Он, кстати, тоже вполне тянет на звание «Герой тура». Тем более – забил не менее красиво…

Назначение тура

Сергей Павлов всё-таки возглавил «Волгарь». Как мы и предполагали, собственно, неделю назад. Теперь рекордсмен России (5 раз выводил команды в элиту!) должен помочь астраханцам остаться в ФНЛ-1. Уже в ближайшем туре Павлову предстоит выезд в Химки. Интрига!

Скандал тура

Здесь поставим на первое место недовольство экс-форварда сборной России Сергея Кирьякова.

Главный тренер «Ленинградца» очень уж возмущался назначением штрафного, после которого «Акрон» в компенсированное время сравнял счёт, намекая что такими темпами рефери в Премьер-лигу не вернуться.

Кстати, без удалённого в прошлом туре Андрея Талалаева (а ведь негодование его было справедливым, что КДК и признал) химчане уступили в Саратове. Вот вам и скандал…

Цифры тура

18 ударов нанесли по воротам «Кубани» ярославцы. Из них 11 – в створ. Подавляющее преимущество… Но был у краснодарцев супервратарь Юрий Нестеренко! Хотя его команда и проиграла, но аплодисментов голкипер точно заслуживает: пропустил лишь раз.

6-й тур

СКА (Хабаровск) – Черноморец (Новороссийск) — 0:0

Тюмень – Динамо (Махачкала) – 0:0

КамАЗ (Набережные Челны) – Арсенал (Тула) – 0:0

Сокол (Саратов) – Химки (Московская область) – 1:0Родина (Москва) – Алания (Владикавказ) – 1:2

Ленинградец (Ленинградская область) – Акрон (Тольятти) – 1:1

Шинник (Ярославль) – Кубань (Краснодар) – 1:0

Енисей (Красноярск) – Волгарь (Астрахань) – 2:2

Торпедо (Москва) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 2:1

Таблица (после 6 туров):

Акрон — 13

Алания — 13

Сокол – 13

СКА – 11

КамАЗ — 10

Торпедо — 10

Тюмень – 10…

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>