В России хотят установить правовой статус предметов внутри компьютерных игр

В России хотят установить правовой статус предметов внутри компьютерных игр

Российские власти могут на законодательном уровне установить правовой статус предметов и валюты внутри компьютерных игр, сообщают РИА Новости со ссылкой на материалы подведомственного Роскомнадзору Главного радиочастотного центра (ГРЧЦ).Согласно данным, инициатива направлена на предотвращение экономических угроз и будет учитывать правовую квалификацию внутриигрового имущества в России.

Как уточняется, правовой статус будет установлен для следующих элементов компьютерных игр:

игровой валюты,
лутбоксов,
стриминговых платформ,
донатов.
Стриминговые и игровые платформы предлагается также отнести к перечню распространителей информации в интернете. В этом случае на них будут распространяться требования по хранению на территории страны и отправке в госорганы данных о приеме, передаче, обработке сообщений любых форматов, а также информации о пользователях. Это позволит обеспечить должный контроль по отношению к правонарушителям, распространяющим противоправную информацию, и ограничить доступ детей к вредному контенту, поясняется в исследовании ГРЧЦ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>