В России оценили вероятность отключения смартфонов Apple и Google

В России оценили вероятность отключения смартфонов Apple и Google

Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко прокомментировал возможность отключения смартфонов Apple и Google в России. Его слова приводит РИА Новости.

Кузьменко допустил отключение смартфонов Apple и Android, использующих сервисы Google, в России с технической точки зрения.

«Происходить это будет по тому же самому механизму, как и блокируются краденые устройства. У техники Apple этот механизм намного более продвинутый, чем у конкурентов Google, но и там и там пользователи столкнутся с серьезными проблемами», — предупредил эксперт.

Однако Кузьменко усомнился, что корпорации примут такое решение, поскольку это принесет им огромный репутационный ущерб, а также многомилионные иски.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что сервисы Google Play и App Store могут ограничить доступ к скачиванию приложений в стране. Он призвал IT-специалистов начать работать над созданием отечественной замены зарубежных маркетплейсов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>