В России в несколько раз увеличилось число продаваемых агентств недвижимости

В России в несколько раз увеличилось число продаваемых агентств недвижимости

В России за последние несколько месяцев в несколько раз увеличилось число выставленных на продажу агентств недвижимости из-за кризиса на рынке. На данный момент в сервисе для размещения объявлений «Авито» размещено 400 объявлений о продаже агентств недвижимости, что, как отмечает издание, в 2,4 раза больше, чем годом ранее.

Эксперты считают, что с рынка уходят специализирующиеся на сделках со вторичным жильем агентства и небольшие региональные риелторы.

«Предложение жилья заметно превышает спрос, а число сделок сокращается из-за ситуации в экономике», – объяснил директор «Жилфонда» Александр Чернокульский и отметил, что такие трудности сложно преодолеть небольшим агентствам.

В «ЦИАН.Аналитики» подсчитали, что просмотры объявлений о продаже вторичной недвижимости в городах-миллионниках и звонки сократились в первые три недели июня на 48% год к году. По данным Росреестра, только в Москве число сделок уменьшилось в мае на 45% на вторичном рынке и на 31% в новостройках.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>