В Театре Вахтангова состоится торжественное вручение премии «Звезда Театрала»

В Театре Вахтангова состоится торжественное вручение премии «Звезда Театрала»

В Театре Вахтангова пройдет торжественное вручение премии «Звезды Театрала». В зрительном зале будет присутствовать минимальное количество зрителей.

«Впервые за всю историю премии награждение пройдет при 25-процентной заполняемости зала и других ограничениях, связанных с пандемией коронавируса. На церемонию сможет попасть минимальное количество зрителей из тех десятков тысяч, которые с начала года выдвигали своих фаворитов на соискание премии и голосовали за них в режиме онлайн», — отметили в оргкомитете премии. Онлайн-трансляция награждения будет доступна на цифровых ресурсах журнала.

В этом году дирекция премии учредила две новые номинации: «Лучший любительский театр» с целью поддержки любительских и студенческих театров и студий по всей стране, а также специальную номинацию «Лучший АртОтвет пандемии» для онлайн-проектов, созданных актерами и режиссерами в условиях всеобщей самоизоляции весной и летом 2020 года.

Имена лауреатов в почетной номинации «Легенда сцены» уже объявлены. В этом году награды будут вручены народной артистке РСФСР Валентине Талызиной, народному артисту РСФСР Александру Збруеву, а также посмертно народному артисту России Роману Виктюку.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>