В Великобритании нашли оригинальный эскиз к «Винни-Пуху»

В Великобритании нашли оригинальный эскиз к «Винни-Пуху»

Оригинальный эскиз английского книжного иллюстратора Эрнеста Шепарда к детской повести Алана Милна «Винни-Пух» был найден в подвале букиниста в Великобритании, сообщает в пятницу газета Times.
«Вам наверняка знаком этот образ. Винни-Пух и Пятачок идут в закат, размышляя о завтраке и о том, что интересного ждет их на следующий день. Это изображение неоднократно воспроизводилось, но оригиналы встречаются очень редко. Теперь подлинная версия этой знаменитой сцены, выполненная иллюстратором Винни-Пуха Э. Х. Шепардом, была найдена после долгих лет хранения в подвале букиниста, завернутая в старое чайное полотенце», — говорится в сообщении.
Отмечается, что это не изначальный эскиз, нарисованный для книжного издания 1920-х, а воссозданная рукой Шепарда иллюстрация.

«До сих пор был продан только один его рисунок с этой сценой. Это был оригинал, проданный в прошлом году за 220 тысяч долларов (около 170 тысяч фунтов стерлингов)», — говорится в статье.
Обнаруженный рисунок будет выставлен на аукционе. «От 20 до 30 тысяч фунтов будет привлекательной оценкой стоимости», — приводит издание слова представителя аукциона Dominic Winter Auctioneers Криса Олбери.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>