В Венской государственной опере проведут бесплатные экскурсии

В Венской государственной опере проведут бесплатные экскурсии

Венская государственная опера планирует открыться в феврале для проведения бесплатных экскурсий в качестве музея архитектуры и живописи. Об этом на официальном сайте заявил директор театра Богдан Рошчич.

«Венская государственная опера – один из крупнейших музеев города. До пандемии ежегодно около 280 тысяч человек, интересующихся архитектурой и историей, посещали здание театра, где выставлены многочисленные произведения искусства. Я очень рад, что это снова станет возможным с 8 февраля, конечно, при соблюдении всех карантинных мер», – отметил он.

Венская опера знаменита не только театральными постановками, но и внутренним убранством ее исторического здания. До пандемии экспозиция оперы была доступна для экскурсий и демонстрировала объекты истории архитектуры и живописи. Напомним, показ спектаклей был приостановлен в ноябре прошлого года. Поэтапный выход из карантина в Австрии планируют начать с 8 февраля с открытия торговых центров, сферы услуг, школ и музеев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>