В WBA состоится бой, победитель которого сразится с Дмитрием Биволом за звание чемпиона мира

В WBA состоится бой, победитель которого сразится с Дмитрием Биволом за звание чемпиона мира

Азиз в марте взял вакантный пояс чемпиона Европы. А Буатси только в мае вышел на ринг после годичной паузы и победил поляка Павла Стемпеня единогласным решением судей. Оба боксера не имеют поражений в ранге профи и сотрудничают с промоутером Беном Шаломом. Тот собирается провести претендентский бой 19 августа в Великобритании.

У Буатси уже была возможность выйти на поединок с Биволом, без всякого отбора. После успешного возвращения промоутер россиянина Эдди Хирн предложил ему гонорар 1 миллион фунтов, но Джошуа отказался. Эту историю Хирн и припомнил, рассуждая о потенциальном сопернике Дмитрия Бивола. Он хочет дать шанс британскому боксеру — как ни странно, Энтони Ярду.

А ведь Ярд уже дважды досрочно проигрывал российским чемпионам мира в полутяжелом весе. В 2019 году чемпиону WBO Сергею Ковалеву, а в январе этого года чемпиону WBC, IBF и WBO Артуру Бетербиеву.

— Я бы хотел боя Бивола против Ярда. Мне нравится эта идея. Думаю, мы обсудим ее с промоутером Джорджем Уорреном. Он заслужил право на еще один бой за титул, — сказал Хирн в интервью Boxing Social. — Я бы с удовольствием дал шанс и Азизу, который второй в рейтинге, завоевал титулы Британии, Британского Содружества и чемпиона Европы. Это было бы интересно.

В то же время российский менеджер Бивола Вадим Корнилов полагает, что организовать объединительный поединок с Артуром Бетербиевым, несмотря на позицию президента WBС Маурисио Сулеймана, тоже возможно. «Оба боксера хотят боя, и политика тут не так важна, важнее, чтобы нашлись деньги, — заявил Корнилов в интервью Seconds Out. — И они есть на Ближнем Востоке, в Абу-Даби, у саудитов, они заинтересованы в таких боях, и, я думаю, это поможет проведению этого поединка».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>