В WhatsApp появятся ссылки-приглашения для голосовых звонков

В WhatsApp появятся ссылки-приглашения для голосовых звонков

Всем пользователям WhatsApp в скоро времени станет доступна новая функция — ссылки-приглашения для групповых голосовых и видеозвонков. Об этом сообщает портал Android Police.

Пользователь сможет создать ссылку к любому групповому звонку, что позволит участникам легко и просто к нему присоединиться. Создание ссылки будет доступно во вкладке «Звонки». Ее можно будет переслать как в самом WhatsApp, так и при помощи других приложений и мессенджеров.

Появление ссылок-приглашений в WhatsApp позволяет мессенджеру еще на шаг приблизиться к тому, чтобы стать полноценным инструментом для голосовых конференций, считает Android Police. Этому также способствует недавний анонс о том, что максимальная вместимость группового звонка в WhatsApp будет увеличена до 32 человек.

Ранее «Газета.Ru» рассказывала о том, что мессенджер WhatsApp разрешит пользователям пересылать любые файлы с сохранением подписи. Функция будет действовать при пересылке в другие чаты изображений, видео, GIF-файлов, а также офисных документов с текстами, презентациями или таблицами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>