Виза в Саудовскую Аравию для россиян будет стоить почти 120 долларов

Виза в Саудовскую Аравию для россиян будет стоить почти 120 долларов

Оформление электронной визы в Саудовскую Аравию россиянам обойдется в 117,3 долларов. Об этом сообщил посол королевства в РФ Раид Бин Халид Кримли.

«В ближайшее время появится русскоязычная версия сайта по оформлению электронной визы для туристов. Россия включена в список стран и, в первую очередь, мы сделали версии на других языках, поскольку граждане РФ, как правило, очень образованные и знают несколько языков, в том числе, и английский. Электронная виза оформляется онлайн, она выдается на год для многократного въезда. Она обойдется примерно в $117», — сказал он, передает «Интерфакс».

Он также отметил, что рассчитывает на запуск прямого авиасообщения между Россией и Саудовской Аравией.

«Мы очень хотим запустить прямое авиасообщение между РФ из Саудовской Аравией не только во время хаджа. Я не сомневаюсь, что если будет спрос, то будет и предложение. Отмечу, что между авиационными властями стран документально все готово для запуска авиасообщения. Мы ждем турпоток», — добавил он.

Напомним, 28 сентября Саудовская Аравия начала выдавать визы в онлайн режиме иностранным путешественникам. Визы в королевство стали доступны туристам из 49 стран.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>