Во «Внуково» усилили контроль из-за коронавируса

Во «Внуково» усилили контроль из-за коронавируса

В Международном аэропорту «Внуково» усилен санитарно-карантинный контроль с целью недопущения завоза и распространения на территории г. Москвы случаев заболевания, вызванного новым коронавирусом.

«Организован обязательный санитарно-карантинный досмотр всех воздушных судов, прибывающих из КНР и Таиланда. Сотрудники СКП осуществляют работу в круглосуточном режиме совместно с медицинской службой аэропорта Внуково», — сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Кроме того, отмечается, что всего с 01.01.2020 г. досмотрено 509 рейсов, из них 19 из КНР. Число досмотренных лиц — 119 786, из них прилетевших из КНР 6 261 человек.22.01.2020 досмотрено 16 рейсов, включая 1 борт из КНР (Нанкин), на котором находилось 341 пассажир и 12 членов экипажа.

«Сотрудники санитарно-карантинного пункта (СКП) поднимаются на борт самолета, где проводят дистанционную термометрию пассажиров и опрос членов экипажа для выявления больных с повышенной температурой тела, наличием респираторных симптомов. Повторная термометрия проводится в зале прилета с использованием стационарных тепловизоров», — говорится в сообщении.

В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом, Роспотребнадзор рекомендует туристам, выезжающим в КНР, соблюдать меры предосторожности:

при планировании зарубежных поездок уточнять эпидемиологическую ситуацию;
не посещать рынки, где продаются животные, морепродукты;
употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду;
не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных;
использовать средства защиты органов дыхания (маски);
мыть руки после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи;
при первых признаках заболевания, обращаться за медицинской помощью в лечебные организации, не допускать самолечения;
при обращении за медицинской помощью на территории Российской Федерации информировать медицинский персонал о времени и месте пребывания в КНР.
Управление Роспотребнадзора по г. Москве рекомендует заранее планировать свои поездки при посещении КНР и воздержаться от поездок в город Ухань до стабилизации ситуации.

Ситуация в аэропорту Внуково находится на постоянном контроле управления Роспотребнадзора по г. Москве.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>