Во втором периоде СКА не увидел даже Ротенберг

Перед стартовым матчем на турнире памяти Николая Пучкова, СКА еще немного разгрузил свою платежку и избавился от очередного ставшего не нужным актива. Вратарь Владислав Подъяпольский, которого армейцы выменяли у «Северстали» в прошлом сезоне, проследовал по уже хорошо накатанному этим летом маршруту: Санкт-Петербург – Тольятти. В наступающем сезоне 28-летний голкипер будет защищать ворота «Лады».

Что касается самой игры, то ее хозяева льда начали очень лихо и активно. Уже на 4-й минуте Эмиль Галимов броском в ближний угол в первый раз застал врасплох вратаря «Автомобилиста» Евгения Аликина. Спустя пять минут перешедший из «Амура» голкипер екатеринбуржцев прозевал дальний бросок Александра Никишина. Затем великолепный проход удался новобранцу СКА Сергею Толчинскому. Здесь претензий к Аликину нет никаких, а вот двухметровый защитник «Авто» Трямкин мог сыграть и порасторопнее.

Впрочем, красоты обводки один в один юрким нападающим СКА это никак не отменяет. Видно, что один из лучших российских нападающих КХЛ, Толчинский, начал обретать себя и свою игру в новом армейском коллективе. Под занавес стартового отрезка игры отличился Матвей Мичков, который, как и на турнире в Сочи, действовал на позиции центрфорварда. А вот что произошло с одним из главных фаворитов предстоящего чемпионата после перерыва, не смог объяснить даже главный тренер СКА. Его армейцы проиграли – 0:2:

«Второй период? Когда команда начинает и забивает четыре шайбы… Ребята где-то допустили лишнего. Не знаю, кто вышел у нас во втором периоде, но мы их больше не увидим (улыбается). Того, что было в этом игровом отрезке, мы больше не увидим никогда – это сто процентов. Я вам обещаю», – приводит слова Ротенберга «Чемпионат».

В заключительной двадцатиминутке ярких моментов в игре было немного: шла равная борьба на площадке, и только Марату Хуснутдинову удалось удачно поставить клюшку под бросок партнера, установив окончательный счет основного времени матча. 5:2 в пользу СКА. Овертайм, предусмотренный регламентом турнира, продолжался недолго: в первой же атаке отличился форвард «Автомобилиста» Обидин. В серии послематчевых буллитов сильнее оказались подопечные Романа Ротенберга.

СКА победил в стартовом поединке на домашнем предсезонном турнире, однако своей неровной игрой несколько озадачил не только своих болельщиков, но и специалистов. Впрочем, уже в среду армейцы в матче с ХК Сочи смогут доказать, что прошедшая игра – не больше чем недоразумение, свойственное летнему хоккею.

Ну а уже в четверг столичные любители хоккея смогут воочию увидеть своих любимцев на традиционном предсезонном турнире «Кубок Мэра», который пройдет с 24 по 27 августа во Дворце спорта «Мегаспорт». Впервые перед своими болельщиками в новом сезоне предстанет чемпион страны, обладатель Кубка Гагарина ЦСКА. С большей долей вероятности, в их составе на последнем рубеже мы увидим пропустившего весь прошлый сезон вратаря Ивана Федотова. Вокруг фигуры этого голкипера до сих пор не угасают серьезные разборки.

Также перед взорами столичной хоккейной торсиды предстанут «Спартак» и «Динамо». Крайне любопытно понаблюдать, в какой хоккей будут играть красно-белые под руководством экс-главного тренера сборной России Алексея Жамнова. Интересно, как впишутся в состав новички клуба – Голдобин, Бурмистров, Порядин и другие. Поклонников бело-голубых прежде всего интересуют остался ли еще порох в пороховницах у звездного новичка клуба Никиты Гусева и его верного оруженосца Игоря Ожиганова.

Кроме трех московских клубов в турнире примут участие «Витязь», «Кунлунь» и «Амур». В общем, будет крайне познавательно последить за игрой всех этих команд КХЛ на последнем предсезонном турнире этого лета.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки