
Вратарь «Айлендерс» Сорокин отметился голом в матче с «Нэшвиллом»
В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Йорк Айлендерс» на домашнем льду обыграл команду «Нэшвилл Предаторз» со счетом 7:4.
На последней минуте встречи был забит курьезный гол. Российский голкипер «островитян» Илья Сорокин отразил бросок по своим воротам. После этого подобравший снаряд хоккеист «Нэшвилла» отправил шайбу в свои пустые ворота, отдав неудачный пас. Так как Сорокин был последним игроком «Айлендерс», коснувшимся шайбы, гол был записан на него.
«Айлендерс» одержали вторую победу кряду и с 61-м очком занимают 14-е место в Восточном дивизионе, а «Нэшвилл» расположился на 14-й строчке Запада, имея в активе 49 баллов.
В параллельном матче игрового дня «Вашингтон» уступил «Тампе» (1:3). Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин забросил 884-ю шайбу в НХЛ, сократив до 10 голов отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в истории лиги
Оставить комментарий