Все пляжи Анапы будут открыты в летнем сезоне
Губернатор региона Вениамин Кондратьев сообщил, что администрация рассчитывает на полноценное функционирование всей прибрежной зоны. Ранее, в 2025 году, работа ряда пляжей в Анапе и Темрюкском районе была приостановлена из-за последствий аварии танкеров в Керченском проливе и загрязнения акватории мазутом.
В рамках подготовки к приёму туристов на пострадавших участках побережья проводятся восстановительные работы. Специалисты осуществляют замену или досыпку песчаного покрытия слоем до 50 см. Согласно данным Роспотребнадзора, состояние обновленных участков позволяет использовать их для отдыха и купания без риска для здоровья граждан.
Ранее власти приняли решение открыть для от дыхающих восемь галечных пляжей Анапы, где экологических инцидентов зафиксировано не было: это пляжи на участке побережья от Большого Утриша до микрорайона «Высокий берег».







Оставить комментарий