WhatsApp перестанет работать на миллионах смартфонов

WhatsApp перестанет работать на миллионах смартфонов

Один из самых популярных в мире мессенджеров WhatsApp после 31 декабря 2022 года перестанет работать на устройствах таких производителей, как Apple, Samsung и Huawei. Как пишет китайское издание Gizchina, всего приложение перестанет функционировать на 49 моделях гаджетовЭто связано с отказом от обновления приложения для устаревших моделей смартфонов, отмечает издание.

В частности, WhatsApp перестанут пользоваться владельцы iPhone 5, iPhone 5c, телефонов серии Samsung Galaxy, а также гаджетов Huawei Ascend (D, D1, D2, G740, Mate и P1).Помимо этого в список смартфонов, которые потеряют доступ к мессенджеру с 2023 года, попали:

LG Optimus,
Sony Xperia,
HTC Desire 500,
Lenovo A820.
Авторы публикации советуют владельцам таких телефонов купить более современный гаджет, если они хотят пользоваться приложением.

WhatsApp довольно часто выпускает обновления для своего приложения, поэтому старые телефоны теряют доступ к мессенджеру. Например, с 24 октября текущего года широко используемое приложение для обмена сообщениями отключилось на смартфонах iPhone под управлением iOS 10 и iOS 11.

WhatsApp — принадлежащее компании Meta* (деятельность Meta запрещена в России как экстремистская) приложение, с помощью которого можно отправлять и получать сообщения, звонки, фотографии, видео, документы и голосовые сообщения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>