Xiaomi представила дешевый аналог GoPro

Xiaomi представила дешевый аналог GoPro

Китайская компания Xiaomi решила выйти на рынок спортивных камер. Производитель представил устройство под названием Yi Action Camera. Гаджет практически идентичен GoPro по функционалу, однако стоит в два раза меньше. Новинка способна записывать Full HD видео с частотой 60 кадров в секунду при помощи 16-мегапиксельного сенсора от Sony. В режиме фотографии камера способна делать 155-градусные снимки — то есть, по сути, захватывать практически полноценную панораму одним кадром. Встроенной памяти — 64 гигабайта. Этого объема должно хватить для довольно продолжительной съемки в высоком качестве.

Камера полностью водонепроницаема, производитель гарантирует ее сохранность при погружении в воду на глубину до 40 метров. Производитель обещает выпустить к устройству большое количество разнообразных креплений, включая, к примеру, «ошейник» для съемки будней домашних животных. В ближайшее время гаджет поступит в продажу в Китае по цене в 400 юаней (примерно 63 доллара по текущему курсу). Когда устройство выйдет на международный рынок, пока что неизвестно.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>