Yandex Go завершил локализацию в Узбекистане

Yandex Go завершил локализацию в Узбекистане

Сервис Yandex Go завершил локализацию на территории Узбекистана и с 1 декабря начал уплачивать все применимые налоги, сообщает пресс-служба сервиса.
«Yandex Go завершил локализацию на территории Узбекистана и с 1 декабря начал уплачивать все применимые налоги», — говорится в сообщении сервиса для СМИ.

По данным пресс-службы, Yandex Go также стал первым онлайн-сервисом на рынке, который предоставляет чеки за поездки. Сервис формирует чек в случаях, предусмотренных действующим законодательством. Пассажиры могут получить чек в приложении Yandex Go после поездки, оплаченной банковскими картами, а также перейти по ссылке на сайт оператора фискальных данных.

В начале октября налоговый комитет Узбекистана сообщил о том, что Yandex Go может быть заблокирован в Узбекистане, если агрегатор до декабря не выполнит ряд требований, связанных с организацией деятельности в соответствии с законом. Среди них — требования пройти регистрацию в качестве налогового резидента для осуществления деятельности и платить установленные налоги; а также обеспечить интеграцию с информационной системой налоговых органов и предоставлять клиентам автоматически формируемый фискальный чек.
В конце октября руководитель Yandex Go в СНГ Кирилл Свинцов сообщил РИА Новости, что сервис зарегистрировал юридическое лицо в качестве налогового резидента в Узбекистане.

Yandex Go является одним из самых крупных онлайн-сервисов такси в Узбекистане, работает в республике с апреля 2018 года. Услуги сервиса доступны в Ташкенте и еще девяти городах страны. По данным налогового комитета Узбекистана, к сервису в республике подключены более 80 тысяч водителей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>