Япония упростит выдачу виз для россиян

Япония упростит выдачу виз для россиян

Генеральное консульство Японии в городе Хабаровске сообщило о готовности выдавать японские визы по упрощенной процедуре, о чем в пятницу объявил МИД Японии, передаёт «Интерфакс-Туризм».

«Согласно заявлению, сделанному во время визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Японию, для граждан Российской Федерации (обладателей обычных заграничных паспортов) вступает в действие упрощенный порядок получения краткосрочной визы в Японию», — говорится в пресс-релизе японской дипмиссии в Хабаровске.
По данным Генконсульства, нововведения будут применяться в отношении документов на визу, поданных начиная с 1 января 2017 года. В Генконсульстве напомнили, что, в частности, увеличен максимальный срок действия многократной краткосрочной визы для бизнесменов, деятелей в области культуры и образования с трех до пяти лет с одновременным расширением круга получателей данной визы.

«Помимо однократной краткосрочной визы для туристических поездок вводится многократная виза на три года с продолжительностью пребывания до 30 дней с целью „Туризм“. В случае если поездка финансируется за свой счет, гарантийное письмо (от принимающей стороны-ИФ) не требуется», — уточняется в сообщении.
Правительство Японии надеется, что реализация данных мер будет способствовать упрощению процедуры получения визы и увеличению повторных поездок российских граждан в Японию с целью туризма и бизнеса, внося вклад в активизацию гуманитарных обменов между Японией и Россией, отмечается в документе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>