«Зенит» обыграл по пенальти «Фенербахче»

Идея провести соревнование с командами из других стран — отличный ход со стороны питерского клуба. Обычные встречи в межсезонье мало волнуют болельщиков, тем более что проходят они чаще в закрытом режиме. А здесь зрители могли вживую понаблюдать за матчами любимых футболистов против гостей из-за рубежа. Около 35 тысяч человек на товарищеской игре — очень неплохой показатель.

— Здорово, что соперничаем с такими сильными оппонентами, еще и на своем стадионе. Приятно видеть наших болельщиков. Эмоции в такой обстановке совсем другие, — отметил голкипер «сине-бело-голубых» Михаил Кержаков после поражения от сербской «Црвены Звезды» (1:2).

Как и обещал главный тренер «Зенита» Сергей Семак за несколько дней до встречи с «Фенербахче», на поле вышли все лидеры его команды. Не было разве что бразильского полузащитника Вендела, который находится в поисках нового клуба. Соотечественники Вендела Малком и Клаудиньо, колумбийцы Вильмар Барриос с Маттео Кассьеррой — все вышли с первых минут.

Как и в предыдущей встрече с «Црвеной Звездой», зенитовцам откровенно не везло. До перерыва хозяева могли забить пару мячей, но Кассьерра и бразилец Густаво Мантуан свои шансы не реализовали. Вдобавок к упущенным моментам питерцы потеряли из-за травмы Клаудиньо. Насколько выбыл один из лидеров команды Сергея Семака, сказать пока сложно. А ведь уже в следующую субботу предстоит матч за Суперкубок России с ЦСКА в Казани.

Во второй половине картина на поле не слишком-то и изменилась: «сине-бело-голубые» больше владели мячом, но извлечь хоть какую-то выгоду с этого так и не смогли. В итоге все решилось в серии пенальти, в которой удачливее оказались футболисты «Зенита» — 4:3.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки