Как подбирать аксессуары к наряду

Как подбирать аксессуары к наряду

Аксессуары – деталь, которая может создать впечатление или, наоборот, его испортить. Именно способность правильно подбирать акценты к костюму является маркером чувства стиля в человеке. Как мы подбираем подходящую к определенному случаю одежду, так необходимо подбирать и аксессуары к одежде. Эти мелкие штрихи к образу должны соответствовать не только костюму и случаю, но и характеру и мироощущению самого человека. Согласитесь, крупные и яркие бусы будут довольно странно смотреться на скромной и хрупкой женщине, но как подчеркнет ее черты тонкая цепочка с миниатюрным кулоном! Стильные цепочки и кулоны предлагает ювелирный интернет-магазин www.zbird.com.ua.

Цвет аксессуаров должен согласовываться с остальной одеждой и подходить самому человеку. Сочетание двух-трех цветов всегда смотрится более благородно, чем буйство красок, в котором все цвета между собой спорят за главную роль. В данном случае ключевым словом является «акцент». Аксессуары в наряде должны перекликаться между собой – это образовывает целостность образа. Примером такого акцента может быть классическое сочетание сумочки и туфель одного цвета или бижутерии и шарфа. Однако не стоит делать цветовой акцент на всех аксессуарах сразу, двух деталей будет вполне достаточно. Форма аксессуаров также должна подчеркивать основной мотив в одежде. Скругленное декольте отлично сочетается с круглыми серьгами, а костюм со строгими линиями – с прямоугольной сумкой. Стиль аксессуаров также должен подчеркивать стиль одежды, а не спорить с ним. Если вы к деловому костюму подберете пляжную сумку, это будет выглядеть, по меньшей мере, странно. Деловой костюм требует строгости, а легкое летнее платье – легкомысленности. Иногда дизайнеры одежды позволяют себе некоторые вольности в этом правиле, однако они профессионалы своего дела, и, если вы не уверены в выборе, лучше всего обратиться к классическим правилам. И последнее: как бы хорошо вы ни подобрали аксессуары, не забывайте о чувстве меры. Аксессуары – мелкая деталь одежды, но большое количество этих мелочей будет отвлекать все внимание на себя, и вы потеряетесь в них. Именно поэтому лучше ограничиться минимумом украшений, чем походить на цыганку.

Автор: Евгений Уманский

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>