МИД РФ: Скоро начнется размежевание террористов и оппозиции в Алеппо

МИД РФ: Скоро начнется размежевание террористов и оппозиции в Алеппо

Сегодня нет никаких препятствий для начала размежевания умеренной оппозиции и террористов в Алеппо. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Сейчас нет ни одной причины не провести размежевание до конца. Мы исходим из того, что такие действия должны начаться вот уже сейчас и в ближайшее время мы должны стать свидетелями размежевания умеренной оппозиции и террористов»,- сказала Захарова.

Она напомнила, что приостановка авиаударов по боевикам со стороны российской и сирийской авиации связана исключительно с обязательствами США по размежеванию террористов и так называемой умеренной оппозиции.

Ранее Россия представила Совбезу ООН проект заявления о необходимости скорейшего размежевания оппозиции и террористов в Сирии. «Крайне важно для государств, которые имеют влияние на оппозиционные вооруженные группы в Восточном Алеппо и за его пределами, интенсифицировать усилия по скорейшему отделению всех умеренных сил оппозиции от террористов, определенных Совбезом ООН. Мы также считаем, что для всех сторон очень важно перекрыть доступ финансовой и материальной поддержки к индивидуальным лицам и группам, связанным с террористами», — заявил постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>