Объявлены условия и сроки запуска программы кэшбека на отдых в детских лагерях

Объявлены условия и сроки запуска программы кэшбека на отдых в детских лагерях

Как отметила вице-премьер РФ Татьяна Голикова и заместитель главы Ростуризма Григорий Прокуронов, программа по возврату 50% стоимости от путевки в детский лагерь будет запущена до конца мая.

На программу выделено около 5 млрд рублей, которые будут потрачены на компенсацию половины стоимости путевки в детские лагеря. Приблизительное число детей, родители которых смогут воспользоваться программой, оценивается в 357 тыс..

Ограничений по стоимости тура для получения возмещения не установлено. Продолжительность – не менее одной смены.

«Включение детских лагерей в программу по всей стране будет запущено и окажет совокупный положительный эффект, так как это будет способствовать укреплению здоровья детей, отдыху на природе, восстановлению и реабилитации. Программа будет осуществляться с использованием механизма национальной платежной системы «Мир», которая будет предоставлять возможность возвращения 50% от стоимости продукта, приобретенного за безналичный расчет», — добавил замглавы Ростуризма.

Впервые предложение о возврате 50% стоимости отдыха в детских лагерях за счёт государственного бюджета было озвучено 21 апреля президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>